Gottesdienste in der Woche vom 22. bis zum 28.4.2018

Evangelische Kirchengemeinde Havixbeck, Ev. Kirchengemeinde Havixbeck; Bezirk Havixbeck: Schulstraße 12, 48329 Havixbeck, Tel.: 02507/7068;

Bezirk Nienberge: Lydiakirche, 48161 Münster, Plettendorfstr. 5, Tel.: 02533/3047;

 

Havixbeck:

So., 22.4.: 11:00 Uhr Vorstellungsgottesdienst der Konfirmandinnen und Konfirmanden;

Sa., 28.4.: 15:00 Uhr Konfirmation, Pfr. Oliver Kösters;

Nienberge:

So., 22.4.: 11:00 Uhr Gottesdienst, Pfr.in Jutta Neumann;

 

 

Evangelische Kirchengemeinde Hiltrup, Christuskirche, Hülsebrockstraße, 48165 Münster, Tel.: 02501/262319, Gem.büro: 02501/261888; Amelsbüren, Kreuz-Christi-Kirche, Pater-Kolbe-Str./Leisnerstr., 48163 Münster-Amelsbüren

 

Amelsbüren:

So., 22.4.: 9:30 Uhr Gottesdienst, Pfr. Maiwald;

Hiltrup:

So., 22.4.: 10:30 Uhr Jubiläumskonfirmation (50+) Gottesdienst mit Abendmahl, Pfr.in Bentrop; Kindergottesdienst;

12:00 Uhr Taufgottesdienst, Pfr.in Bentrop;

18:00 Uhr Jugendgottesdienst, Pfr.in Bentrop;

Do., 26.4.: 16:30 Uhr Gottesdienst im Marienheim, Präd. Kleindiek;

 

 

Evangelische Kirchengemeinde Lüdinghausen, Bezirk Lüdinghausen/Seppenrade: Evangelische Kirche Lüdinghausen, Klosterstraße 1, 59348 Lüdinghausen; Stephanus-Gemeindezentrum, Stephanusweg 7, 59348 Lüdinghausen; Auferstehungskirche Seppenrade, Dattelner Straße 12, 59348 Lüdinghausen-Seppenrade, Tel.: 02591/6644;

Bezirk Nordkirchen: Kreuz Kirche, Bergstraße 34, 59394 Nordkirchen, Tel.: 02596/772

 

Ev. Stephanus-Gemeindezentrum:

So., 22.4.: 10:00 Uhr Gottesdienst zum Abschluss des KU-3, Pfr.in S. Niemeyer, Pfr. i.P. F. Greinke;

Kreuz-Kirche:        

So., 22.4.: 10:00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl;

 

 

Evangelische Kirchengemeinde Roxel, Nicolaikirche und Pfarrbüro, Paul-Gerhardt-Str. 38, 48161 Münster, Pfarrbüro Dienstag und Freitag von 9 bis 12 Uhr, Tel.: 02534/311; Albachten: Matthias-Claudius-Haus Osthofstraße 6; Bösensell: Gemeinderaum Roxeler Straße 7

 

Roxel, Nicolaikirche:

So., 22.4.: 10:00 Uhr Konfirmation, Pfr. Draheim;

 

 

Evangelische Kirchengemeinde Senden, Friedenskirche, 48308 Senden, Steverstraße 5, Tel.: 02597/8360

 

So., 22.4.: 10:30 Uhr Konfirmation, Pfr. Franzenburg;

 

 

Evangelische Mirjam-Kirchengemeinde Ascheberg Drensteinfurt;
Bezirk Ascheberg, Gnadenkirche, 59387 Ascheberg, Hoveloh 1, Pfarrer Roth, Tel.: 02593/407;

Bezirk Drensteinfurt, Martinskirche, Bahnhofstraße 12, 48317 Drensteinfurt, Tel.: 02508/984014

 

Gnadenkirche Ascheberg:

So., 22.4.: 10:15 Uhr Gottesdienst, Lp. Riemann; Kirche mit Kindern;

Martinskirche Drensteinfurt:

So., 22.4.: 11:00 Uhr Taufgottesdienst, Pfr. Dr. Nooke;

 
RSS-Feed abonnieren