Gottesdienste in der Zeit vom 26.9. bis zum 2.10.2021

Evangelische Kirchengemeinde Handorf, Zionskirche, 48157 Münster, Kirschgarten 28a, Gemeindebüro -Tel.: 0251/2704840

 

Zionskirche:

So., 26.9.: 10:00 Uhr Konfirmationsgd., Pfr. Dr. Peters;

 

 

Münster - Andreas-Kirchengemeinde, 48157 Münster Coerde, Breslauer Str. 158, Tel.: 0251/249900

 

Andreaskirche:

So., 26.9.: 11:00 Uhr Elfi-Gottesdienst mit Barock-Musik, Pfr. Beckmann;

 

 

Münster - Apostel-Kirchengemeinde, 48143 Münster, Bergstraße 36-38, Tel.: 0251/48449044; Adventskirche, Coerdestraße 56

 

Apostelkirche:

So., 26.9.: 10:00 Uhr Gottesdienst, Pfr. Stahlhut;

St. Johannes-Kapelle:

So., 26.9.: 8:30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl, Pfr. Stahlhut;

Adventskirche:

So., 26.9.: 10:00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl, Pfr.in Hippchen;

 

 

Münster - Auferstehungs-Kirchengemeinde, 48155 Münster, Laerer Landweg, Tel.: 0251/314175

 

Auferstehungskirche:

So., 26.9.: 9:30 Uhr Gottesdienst, Lp.in Kuhnert;

 

 

Münster - Erlöser-Kirchengemeinde, Erlöserkirchengemeinde/Erlöserkirche, Friedrichstr. 10, 48145 Münster, Tel.: 0251/54050; Erlöserkirchengemeinde/Epiphaniaskirche, Kärntner Str. 23-25, 48145 Münster, Tel.: 0251/235577

 

Erlöserkirche:

So., 26.9.: 10:30 Uhr Einführungsgottesdienst, Volker Konrad;

Epiphaniaskirche:

So., 26.9.: 10:00 Uhr Gottesdienst, Pfr. Cramer;

 

 

Münster - Friedens-Kirchengemeinde, Friedenskirche, 48167 Münster, Zum Erlenbusch 15, Tel. Büro: 0251/627883

 

Friedenskirche:

So., 26.9.: 9:30 Uhr Konfirmation, Pfr. Dittmann;

 

 

Münster - Johannes-Kirchengemeinde, Bezirk Martin-Luther-Kirche: Martin-Luther-Kirche, Mecklenbecker Str. 435, 48163 Münster, Tel.: 0251/71623; Bezirk Gnadenkirche: Haus Simeon, 48159 Münster; Am Berg Fidel 70, Tel.: 0251/78880; Gnadenkirche, 48153 Münster, Düesbergweg 102, Tel.: 0251/780380

 

Martin-Luther-Kirche:

So., 26.9.: 10:45 Uhr Gottesdienst für Jung & Alt mit Konfirmationserinnerung und Band, Pfr.in Dr. Barth;

Meckmannhof:

Mi., 29.9.: 10:15 Uhr Gottesdienst, Pfr.in Dr. Barth;

Haus Simeon:

So., 26.9.: 9:30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl, Dr. Pollert;

Gnadenkirche:

So., 26.9.: 9:30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl, Pfr. Barenhoff;

 

 

Münster - Lukas-Kirchengemeinde, 48161 Münster, Gemeindebüro: Rüschhausweg 17, Tel.: 0251/3966446

 

Lukaskirche:

So., 26.9.: 10:30 Uhr Gottesdienst, Pfr. Köster;

10:30 Uhr Kinderkirche im Pavillon an der Wartburgschule;

 

 

Münster - Markus-Kirchengemeinde, Markuskirche, 48159 Münster, Idenbrockplatz 4, Tel.: 0251/ 211991

 

Markuskirche:

So., 26.9.: 10:45 Uhr Gottesdienst, Pfr.in Stoll-Großhans mit neuen Konfirmand:innen und Aktion „1 Pfund mehr“;

19:30 Uhr Konzert: Song & Dance (Brigitte Langnickel, Harfe, und Gary Woolf, Flöte);

 

 

Münster - Matthäus-Kirchengemeinde, 48151 Münster, Antoniusstraße 32/36, Tel.: 0251/523950

 

Matthäuskirche:

So., 26.9.: 10:00 Uhr Gottesdienst, Lp. Kuithan; gleichz. Kindergottesdienste;

18:00 Uhr Gottesdienst, Lp. Kuithan; Anmeldung auf der Homepage www.matthaeusgemeinde.org.;

 

 

Münster - Thomas-Kirchengemeinde, Bezirk Jakobuskirche: Jakobuskirche, 48151 Münster, von-Ossietzky-Straße, Tel.: 0251/797569; Bezirk Trinitatiskirche: Straßburger Weg 15, 48151 Münster; Gemeindebüro, Straßburger Weg 51, Tel.: 0251/754575

 

Jakobuskirche:

So., 26.9.: 9:30 Uhr ökum. Gottesdienst mit Klimapilgern, Pfr. Mustroph und Weihbischof Geerlings;

So., 26.9.: 11:30 Uhr Krabbelgottesdienst;

 

 

Evangelische Kirchengemeinde Wolbeck, Gnadenkirche, Friedensstraße 4, 48324 Albersloh; Christuskirche, Dirk-von-Merveldt-Str. 47, 48167 Münster, Tel.: 02506/6131

 

Wolbeck, Christuskirche:

So., 26.9.: 11:00 Uhr Gottesdienst, Lp.in Walter-Fritzen;

 
RSS-Feed abonnieren

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Internetseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen zu unserer Verwendung von Cookies sowie Datenschutz finden Sie unter Datenschutz.

OK